Может ли гражданин Казахстана прописать в квартире кого-либо?

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана(постоянно проживаю так же в Казахстане),купила квартиру в Белгороде.Я единственный владелец.Могу ли я прописать(сделать постоянную регистрацию) в ней дочь(гражданку Казахстана,с рвп) и зятя (гражданина России)?

, Валерия, г. Белгород
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Исходя из норм ст. 209 ГК РФ:

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Т.о. можете оформить регистрацию в своей квартире как дочери, если у нее имеется РВП, так и зятю (гр. РФ).

С Уважением!