Возможен ли ремонт у официального дилера или в стороннем сервисе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня страховой случай по КАСКО, в документах написано ремонт на СТАО оф. дилера. Но дилер отправляет на ремонт в стороннюю компанию, якобы это их компания из группы компаний. Но по документам ООО "Платинум" - оф. дил. и ООО "Графит" - сервис связи не имеют.

Что с этим делать?

, Денис, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Напишите в страховую компанию претензию с требованием предоставить документы, подтверждающие, что ООО «Графит» является официальным дилером автомобиля Вашей марки. Если таких документов предоставлено не будет — требуйте исполнить условия договора страхования и направить автомобиль на ремонт к официальному дилеру. Если данное требование также не будет удовлетворено, то Вы вправе потребовать выплаты страхового возмещения в денежной форме. Это в общих чертах. Для более конкретного ответа стоит посмотреть Ваш договор страхования.