Правомерно ли изъятие сотового у военнослужащего по контракту?
Подскажите пожалуйста. На каком основании и правомерно ли, фсб изъяли телефон у военнослужащего по контракту, находящегося в наряде в госпитале. Документов не оформляли, предложили решить вопрос.
, Алеся Крахмалева, г. Волгоград
Иван Иванов
Добрый день. Основание должны были сообщить при изъятии, все изложенное в вопросе свидетельствует о неправомерности действий. Не факт, что это действие проводили сотрудники, а не мошенники.