Хотим платить за электричество ежемесячно, но квитанции не присылают уже год

В августе будет год как мы не получаем квитанции на оплату за электричество(( Проживаем в блок-секции(собственность), дом оформлен как многоквартирный(всего 7 кв). Счетчик находится на улице в общем шкафу под замком, доступа нет. Нет письменного уведомления о состоянии счетчика. Когда я позвонила поставщику, мне сообщили, что сломался счетчик....договорились, что выставят среднее за месяц и пришлют....но увы((

, Наталья, г. Калининград
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Если во время не были переданы показания счетчика, то согласно п. 42  Постановлени №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» : «При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4.1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, которое не оснащено такими приборами учета, определяется по формуле 23.1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды с применением повышающего коэффициента.»http://base.garant.ru/12186043...