Законно ли решение жилищной комиссии по обеспечению жильем без учета жены военного?

Я военнослужащий, увольняюсь по предельному возрасту (выслуга 18 календарей, 22 льготных). В 2016 году жилищной комиссией части (далее ЖК) был признан нуждающимся в жилье по избранному месту жительства (я, супруга - военнослужащая этой же части участница НИС, но не реализовавшая свое право по н.в. и дочь). В феврале 2018 года ЖК мне была выделена квартира в избранном месте жительства на состав семьи 3 человека. В июне 2018 года мной был подан рапорт о согласии с предложенной квартирой, В июле 2018 года мой рапорт был рассмотрен на ЖК в положительную сторону (копию протокола имею на руках как и предшедствующие протокола). Далее через две недели меня вызвали на ЖК части, где меня уведомили, что ЖК части отменяет первоначальные свои решения, в связи с тем, что якобы у меня изменился состав семьи, т.к. моя жена является участником НИС и она не может претендовать на жил. площадь в составе моей семьи. Я с решением ЖК не согласен и заявил, что состав моей семьи не изменился и моя жена по н. в. не реализовала свое право по НИС, поэтому она имеет полное право на жил. площадь в составе моей семьи, как член семьи военнослужащего. Юрист части заявляет, что есть решение Верховного суда не включать членов семьи участников НИС в состав членов семьи военнослужащего претендующих на жилье в натуральном виде, но показать его отказывается.

На чьей стороне закон на моей или на стороне председателя и членов ЖК части. Заранее благодарю, Алексей.

, Алексей, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я военнослужащий, увольняюсь по предельному возрасту (выслуга 18 календарей, 22 льготных). В 2016 году жилищной комиссией части (далее ЖК) был признан нуждающимся в жилье по избранному месту жительства (я, супруга — военнослужащая этой же части участница НИС, но не реализовавшая свое право по н.в. и дочь). В феврале 2018 года ЖК мне была выделена квартира в избранном месте жительства на состав семьи 3 человека. В июне 2018 года мной был подан рапорт о согласии с предложенной квартирой, В июле 2018 года мой рапорт был рассмотрен на ЖК в положительную сторону (копию протокола имею на руках как и предшедствующие протокола). Далее через две недели меня вызвали на ЖК части, где меня уведомили, что ЖК части отменяет первоначальные свои решения, в связи с тем, что якобы у меня изменился состав семьи, т.к. моя жена является участником НИС и она не может претендовать на жил. площадь в составе моей семьи. Я с решением ЖК не согласен и заявил, что состав моей семьи не изменился и моя жена по н. в. не реализовала свое право по НИС, поэтому она имеет полное право на жил. площадь в составе моей семьи, как член семьи военнослужащего. Юрист части заявляет, что есть решение Верховного суда не включать членов семьи участников НИС в состав членов семьи военнослужащего претендующих на жилье в натуральном виде, но показать его отказывается.

Алексей

Добрый день! Уточните — вам выдали решение в отказе или иной документ который подтверждает изложенную ситуацию? Полагаю вас пытаются ввести в заблуждение. Поскольку военнослужащему выделяется жильё с учетом членов семьи в том числе и военнослужащих членов семьи. Поскольку жена как участник нис не реализовала своё право то имеет право на обеспечение в составе семьи военнослужащего с последующим исключением из НИС. Поэтому получателе письменное решение и оспаривайте его в суде. Если оно есть то можете прислать мне его для анализа в чат — посмотрю. С Уважением…