8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение жилищной комиссии по обеспечению жильем без учета жены военного?

Я военнослужащий, увольняюсь по предельному возрасту (выслуга 18 календарей, 22 льготных). В 2016 году жилищной комиссией части (далее ЖК) был признан нуждающимся в жилье по избранному месту жительства (я, супруга - военнослужащая этой же части участница НИС, но не реализовавшая свое право по н.в. и дочь). В феврале 2018 года ЖК мне была выделена квартира в избранном месте жительства на состав семьи 3 человека. В июне 2018 года мной был подан рапорт о согласии с предложенной квартирой, В июле 2018 года мой рапорт был рассмотрен на ЖК в положительную сторону (копию протокола имею на руках как и предшедствующие протокола). Далее через две недели меня вызвали на ЖК части, где меня уведомили, что ЖК части отменяет первоначальные свои решения, в связи с тем, что якобы у меня изменился состав семьи, т.к. моя жена является участником НИС и она не может претендовать на жил. площадь в составе моей семьи. Я с решением ЖК не согласен и заявил, что состав моей семьи не изменился и моя жена по н. в. не реализовала свое право по НИС, поэтому она имеет полное право на жил. площадь в составе моей семьи, как член семьи военнослужащего. Юрист части заявляет, что есть решение Верховного суда не включать членов семьи участников НИС в состав членов семьи военнослужащего претендующих на жилье в натуральном виде, но показать его отказывается.

На чьей стороне закон на моей или на стороне председателя и членов ЖК части. Заранее благодарю, Алексей.

Показать полностью
, Алексей, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я военнослужащий, увольняюсь по предельному возрасту (выслуга 18 календарей, 22 льготных). В 2016 году жилищной комиссией части (далее ЖК) был признан нуждающимся в жилье по избранному месту жительства (я, супруга — военнослужащая этой же части участница НИС, но не реализовавшая свое право по н.в. и дочь). В феврале 2018 года ЖК мне была выделена квартира в избранном месте жительства на состав семьи 3 человека. В июне 2018 года мной был подан рапорт о согласии с предложенной квартирой, В июле 2018 года мой рапорт был рассмотрен на ЖК в положительную сторону (копию протокола имею на руках как и предшедствующие протокола). Далее через две недели меня вызвали на ЖК части, где меня уведомили, что ЖК части отменяет первоначальные свои решения, в связи с тем, что якобы у меня изменился состав семьи, т.к. моя жена является участником НИС и она не может претендовать на жил. площадь в составе моей семьи. Я с решением ЖК не согласен и заявил, что состав моей семьи не изменился и моя жена по н. в. не реализовала свое право по НИС, поэтому она имеет полное право на жил. площадь в составе моей семьи, как член семьи военнослужащего. Юрист части заявляет, что есть решение Верховного суда не включать членов семьи участников НИС в состав членов семьи военнослужащего претендующих на жилье в натуральном виде, но показать его отказывается.

Алексей

Добрый день! Уточните — вам выдали решение в отказе или иной документ который подтверждает изложенную ситуацию? Полагаю вас пытаются ввести в заблуждение. Поскольку военнослужащему выделяется жильё с учетом членов семьи в том числе и военнослужащих членов семьи. Поскольку жена как участник нис не реализовала своё право то имеет право на обеспечение в составе семьи военнослужащего с последующим исключением из НИС. Поэтому получателе письменное решение и оспаривайте его в суде. Если оно есть то можете прислать мне его для анализа в чат — посмотрю. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такой вопрос, можно ли после регистрации брака оформить дарственную на жену в тот же день?
Добрый вечер!У меня такой вопрос, можно ли после регистрации брака оформить дарственную на жену в тот же день?
, вопрос №4073634, Евгения, г. Ярославль
ЖКХ
В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это?
Добрый день! Год оплачивал воду по нормативу (прошел срок поверки счетчиков) Но новые счетчики установил 9 месяцев назад, не было возможности, времени зарегистрировать их. Месяц назад оплобировали с актом и показаниями 30 м3.За 9 месяцев на счетчиках показания изменились, показывают по 30 м3. В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это? Повторюсь оплачивал по нормативу.
, вопрос №4072344, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Военное право
1Имеют ли права мне вручить там листок убытия в военную часть для прохождения службы?
Здравствуйте, офицер в запасе (ранее не служил), получил повестку по почте (не ставил нигде свою подпись) для явки военкомат с целью уточнения личных данных. 1)Имеют ли права мне вручить там листок убытия в военную часть для прохождения службы? в условиях СВО 2)Согласно Указа Президента Российской Федерации от 01.03.2024 г. № 155. "О призыве офицеров запаса на военные сборы". Могут ли сразу из мест проведения сборов отправить на прохождения или участие в места проведения СВО?
, вопрос №4071271, Руслан, г. Тюмень
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Наследство
Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это?
Здравствуйте! Умерла родственница, детей нет. Есть старший брат (родной) и 3 племянницы у которых умерли родные сестры родственницы. Осталась квартира, наследства нет. Скажите, пожалуйста, кто имеет право претендовать на наследство и в каких долях. Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это? Заранее благодарю!
, вопрос №4070888, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018