8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить 30% налог после продажи квартиры?

Добрый день! Я имею двойное гражданство, постоянно проживаю в Германии. Имею загранпаспорт и немецкий, внутреннего паспарта нет. Сейчас хочу продать квартиру купленную по договору, принадлежащую мне в течение 20 лет в Omske. . Я являюсь пенсионером РФ. Являюсь ли я резидентом РФ, и буду ли я платить 30% налог после продажи квартиры? Спасибо за ответ!

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/954182/

, Nina Gergert, г. Омск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы в году продажи будете находится в РФ менее 183 дней, вы получаете статус нерезидента и платите налог по ставке 30%.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, буду ли я уплачивать налог от продажи квартиры полученную в этом году от мама в
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,буду ли я уплачивать налог от продажи квартиры полученную в этом году от мама в наследство по закону(после смерти мамы) если я была прописана и проживаю в этой квартире с 1986 года(квартира кооперативная)?
, вопрос №2916261, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Будет ли у нас налог с продажи квартиры?
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! В 2019 году, в мае была приобретена квартира за 1 350 000. Сейчас в мае 2020 года хотим её продать и купить квартиру за 1 000 000. Будет ли у нас налог с продажи квартиры? Если да, то с какой суммой?
, вопрос №2765059, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Буду ли я оплачивать налог при продаже квартиры первой?
Я хочу продать квартиру по ипотеке , но ещё я приобрела квартиру имеется только договор , зелёнки ещё нет , дом строится. Буду ли я оплачивать налог при продаже квартиры первой
, вопрос №2675788, аниса, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет и буду ли я выплачивать налог после продажи квартиры?
Добрый день! В 2012 году купила квартиру за 2000000 рублей, получила возврат из бюджета только 190000 вместо 260000. В 2015 году продала квартиру за 2000000 рублей. (Не прошло 3 лет). Могу ли я получить налоговый вычет после продажи квартиры? Буду ли я выплачивать налог после продажи квартиры?
, вопрос №1207383, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Придется ли платить подоходный налог от продажи квартиры, приобретенной в кредит в 2004 году?
предприятие дало квартиру в кредит с 2004 года...в 2013 году кредит погашен и выдано повторное свидетельство без обременения права....в 2015 году квартира продана. в договоре купли продажи указана дата договора купли продажи 2004 года. придется ли платить подоходный налог с продажи квартиры?
, вопрос №1053020, Александр,
1 ответ