Как прописаться в неоформленный дом, где жена живет более 15 лет?

моя жена живет в доме больше 15 лет документов на дом нет.Она прописана в этом доме. Имеет ли она право прописать меня в этот дом?

, Андрей, г. Самара
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Андрей

На основании приказа МВД России № 984 от 31.12.2017 г. В соответствии с Перечнем документов необходимых для регистрации по месту пребывания и по месту жительства, Ваш жене необходимо будет предоставить либо документы о праве собственности на жилье, где вы хотите зарегистрироваться, либо договор социального найма если жилье муниципальное.

Если у Вас нет их в наличии, то прописаться в доме Вы не сможете.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вы не пробовали его оформить? сейчас  это относительно не дорого. Иначе туда вы не пропишетесь.