Использование ВПД военнослужащего его опекуном

Мне положено впд, конпенсировпние проезда во время отпуска туда и обратно, мне и одному члену семьи, могу ли я рассчитывать что дадут впд моему опекуну, и если дадут, может ди она воспользоваться им без меня, куда нибудь сьездить?

, Александр, г. Томск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Мне положено впд, конпенсировпние проезда во время отпуска туда и обратно, мне и одному члену семьи, могу ли я рассчитывать что дадут впд моему опекуну

Если находится на Вашем иждивении, то приравнивается к членам семьи, соответственно пользуется всеми льготами которые положены членам семьи военнослужащего

Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.