8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обращаться в АС с требованием признания должника банкротом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ООО, у нас имеется исполнительный лист на взыскание денежных средств с другого ООО! По полученным сведениям у должника ни денег ни имущества нет, но организация на сегодняшний день действующая, в отношении них имеются исп производства на значительную сумму, в том числе долги по налогам. Исп лист на значительную для нас сумму, под критерии для подачи на банкротство мы попадаем, только как по практике складывается, имеет ли смысл обращаться в АС с требованием признания должника банкротом? И в случае обращения в АС на какую сумму расходов нам рассчитывать, для оплаты конкурсного упр, и и т.д.?

Показать полностью
, Максим Чернов, г. Ханты-Мансийск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Максим. Если долг свыше 300 000 рублей установлен судебным актом, Вы вправе обратиться с заявлением о признании должника — юридического лица — банкротом. Однако целесообразность этого при отсутствии имущества сомнительна. Текущая деятельность на практике приводит лишь к возможности оплаты текущих обязательств — труда работников, арбитражного управляющего, при этом не всегда. К субсидиарной ответственности привлечь учредителей тоже не всегда удается, тем более получить с них деньги на самом деле. Государственная пошлина при подаче заявления составляет 6000 рублей, вознаграждение арбитражного управляющего в наблюдении — 30 000 рублей в месяц, срок процедуры до 7 месяцев, но может и при определенных условиях растянуться (редко), затем уже зависит от первого собрания кредиторов и суда — какая процедура будет дальше. Поэтому вопрос к Вашему главному бухгалтеру и руководителю службы безопасности, если таковые есть, необходимо провести полный анализ компании со всех сторон перед принятием решения, иначе с заявителя по делу могут взыскать расходы и вместо денег получите убыток. Если остались вопросы, задавайте.

1
0
1
0
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим. Расходы у Арбитражных управляющих разные, примерно в Ростовской области чек общий за банкротство юридического лица 200 тысяч и выше. В некоторых случаях возможна рассрочка платежа. Чтобы Ваш вопрос решился успешно для Вас, необходимо понять, есть ли у предприятия активы, есть ли недвижимость, дебиторская задолженность и т.д. Вам нужна первичная аналитика предприятия. В противном случае, Вы просто заплатите за выгодную для должника процедуру банкротства и ничего не заработаете. Желаю Удачи!

1
0
1
0

Добрый день Максим! Полностью согласен с коллегами. Именно проверка контрагента на платежеспособность и состоятельность, ключ для принятия решения по данному вопросу! Успехов Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 20.07.2018