Возврат страховки по кредиту, который ошибочно был оформлен через онлайн сервис

Здравствуйте помогите пожалуйста решить мою проблему. У меня был кредит в почта банке не закрытый. Я его оплачивала во время.16.07.2018г.

В 20:00 я как обычно оплатила свой кредит через приложение онлайн почта банк . И тут мне вылазиет строка что мне одобрен кредит на сумму 300т.р. я нажала посмотреть подробно думала что может это будет мне выгодно быстрее закрыть свой кредит потом пришло смс с каким то кодом было написанно ввестиего что бы я могла дальше ознакомиться. Я его ввела сама незная что на что подписываюсь. И тут же мне приходит оповещение что мой кредит досрочно закрыт. Я ни чего не поняла что произошло. Зашла в свой личный кабинет пота банка и там я увидела что должна им 404т.р. для меня это был шок. Как так. Ведь по старому кредиту у меня оставалось175т .р . А когда я ходила к ним в банк в начале лета что перекредитоваться они мне отказали. А онлайн вот так быстро все одобрили. Да еще и какую сумму. Еще оформили страховку в 90т.р. еще 15 т.р. за какое то оформление. Я,им в этот же вечер начала звонить говорить умолять отменить этот кредит что все произошло ошибочно. Но услышала отказ. На утро я пошла в банк и тоже умоляла плакала отменить мне кредит но увы они сказала что нет. На просьбу вернуть страхрвку они тоже мне отказали. Сказали что страховка у меня коллективная и она не возвращается. Пожалуйста помогите мне вернуть хотя бы страховку. Ведь я не смогу платить такой большой кредит по 10. 700 в месяц.зарплата у меня всего 11.т.р. я в разводе уменя маленький ребенок. Что мне делать я не знаю. Куда обратиться. Заранее спасибо

, Ксения, г. Тольятти
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ксения.

Вы имеете право отказаться от кредита

Федеральный закон  «О потребительском кредите (займе)»

 Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Так же как и отказаться от страховки. период охлаждения сейчас 14 дней. Они у Вас еще не вышли.

Исходя из этого Вас просто нагло обманывают.

Пишите заявление на отказ от страховки и заявление на отказ от кредита. Передавайте в банки, забрав копии с отметкой о принятии или заказным письмом с описью.

Ксения, если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.

Владимир Гайганов
Юрист, г. Тольятти

14 дневный срок после оплаты имеете право. Есть указание ЦБ РФ

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.