Можно ли поменять степень годности к службе, если военный билет был получен в 2015 году?

Здравствуйте. В 2015 году получил военный билет. Можно ли сейчас принести документы из больницы что у меня изменилась степень годности на годную.Или нужно направление от военкомата на обследование?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. В 2015 году получил военный билет. Можно ли сейчас принести документы из больницы что у меня изменилась степень годности на годную.Или нужно направление от военкомата на обследование?

Сергей

Добрый день! Если в настоящий момент проблем в состоянии здоровья нет — по которым была отсрочка или признан гражданин ограниченно годным к военной службе то соответственно гражданин может подать заявление в военкомат об изменении категории годности к военной службе и военкомат направит на прохождения ВВК по заключению которой и будет принято решение. Будут вопросы пишите в том числе и в чат. С уважением…