8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли взыскать договорную неустойку после выплаты основного долга по суду?

По договору поставки, поставщик не поставил оборудование, заказчик сумму оплатил в срок. В адрес поставщика была направлена претензия либо вернуть уплаченные денежные средства, либо либо поставить оборудование. Поставщик на претензию не отреагировал. Дошло дело до судебного разбирательства. Суд обязал поставщика вернуть уплаченную заказчиком сумму за непоставленное оборудование, т.к. сумму взыскали по испол листу. В таком случае можно взыскать ещё неустойку по договору поставки в виде 0,1% или обязательства поставщика по договору пропали, когда он по суду выплатил Деньги?

, анна, г. Новокузнецк

Добрый день. Вы вправе требовать полного восстановления нарушенных прав и полной реализации условий договора другой стороной, взысканием основного долга обязательства недобросовестного поставщика по неустойке не прекратилось.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, уважаемая Анна! 

Установленная законом или договором поставки неустойка взыскивается до фактического исполнения обязательства, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.

Вы имеете право взыскать неустойку по договору. Срок исковой давности составляет: 3 (три) года.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать, если пристав окончил взыскание долга с ООО за невозможностью исполнения?
Я через судебного пристава пытался взыскать долг по исполнительному листу с ООО. Пристав после проведённых мероприятий окончил исполнительное производство за невозможностью взыскания. Можно ли мне что-либо дальше предпринять для возврата долга?
, вопрос №4776806, Антон Антон, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от иска о признании права собственности на гараж без документов в суде?
Здравствуйте! Подавал иск в суд о признании права собственности на гараж без документов. Гараж еще строил дед в советском союзе. Документов никаких нет. Соседей рядом живых нет. Не получается доказать суду, что владеет гаражем наша семья. Можно ли отказаться от иска без последствий в зале суда во время заседания?
, вопрос №4776571, Maxim Надежда, г. Жигулевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
Здравствуйте. Есть судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода от 12.07.2011. Отец разными способами скрывал свой доход, чтобы платить как можно меньшую сумму. Поэтому позднее 21.03.2018г. было составлено соглашение о выплате алиментов, исходя из расчета мрот и заверено у нотариуса и документы предоставлены в суд. На заседание суда по этому вопросу никто не явился и осталось в силе первоначальное решение суда. Отец выплачивает алименты по соглашению, выплаты без задержек (но эта сумма гораздо меньше, чем от 1/4 дохода). Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
, вопрос №4775765, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
Здравствуйте! Я мобилизованый, получил травму в 2023- м году в Луганске при несение боевого дежурства. Справку 100 оформили только в начале 25- го года. Не было возможности оформить ее раньше. В спорной комиссии отказали в выплате. Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
, вопрос №4775741, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после направления на ремонт перейти на страховую выплату
Было дтп. Когда отправлял документы в страховую указал что хочу выплату а не ремонт. После оценки страховая предложила очень маленькую сумму. Я отказался и написал заявление на ремонт. Страховая рассмотрев мое заявление прислала мне направление на ремонт и заявление на эвакуацию до автосервиса. Поглядев отзывы в интернете об этом автосервисе я не хочу отправлять туда машину. Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
, вопрос №4775313, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2018