Что требуется для легальной торговли сахарной ватой на передвижной тележке?

Что нужно для того чтобы можно было легально торговать сахарной ватой в парках города и на перекрытых улицах на передвижной тележке? Я ип, на усн.

, Михаил Угольков, г. Краснодар
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Можно реализовывать товар даже на открытом воздухе.

Иметь на все оборудование и используемое сырье сертификаты соответствия.

При организации уличной торговли наличие защитного купола обязательно, палатка для продаж.

С владельцем торговой точки должен быть заключен договор аренды.

Для торговли под открытым небом требуется наличие отдельного помещения, используемого для хранения аппаратуры, сырья.

Для работы оборудования потребуется электроэнергия. Проводить ее необязательно – можно просто купить генератор.

Михаил Угольков
Клиент, г. Краснодар
нужно ли оформлять работников по трудовому договору? Или можно по договору подряда? Какой вид деятельности нудно регистрировать в налоговой? Подходит ли для данной деятельности усн? И если торговля будет на простой перекрытой улице то как найти владельца? У администрации города арендовать?

Если по долгосрочной основе по трудовому договору. В  местную администрацию обратиться.

Если Вы планируете открыть стационарную точку, то надо получить разрешение на торговлю.Также желательно посетить орган Роспотребнадзора  для того, чтобы было понимание, что от Вас будут требовать при проверке.