8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для легальной торговли сахарной ватой на передвижной тележке?

Что нужно для того чтобы можно было легально торговать сахарной ватой в парках города и на перекрытых улицах на передвижной тележке? Я ип, на усн.

, Михаил Угольков, г. Краснодар
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Можно реализовывать товар даже на открытом воздухе.

Иметь на все оборудование и используемое сырье сертификаты соответствия.

При организации уличной торговли наличие защитного купола обязательно, палатка для продаж.

С владельцем торговой точки должен быть заключен договор аренды.

Для торговли под открытым небом требуется наличие отдельного помещения, используемого для хранения аппаратуры, сырья.

Для работы оборудования потребуется электроэнергия. Проводить ее необязательно – можно просто купить генератор.

0
0
0
0
Михаил Угольков
Михаил Угольков
Клиент, г. Краснодар
нужно ли оформлять работников по трудовому договору? Или можно по договору подряда? Какой вид деятельности нудно регистрировать в налоговой? Подходит ли для данной деятельности усн? И если торговля будет на простой перекрытой улице то как найти владельца? У администрации города арендовать?

Если по долгосрочной основе по трудовому договору. В  местную администрацию обратиться.

Если Вы планируете открыть стационарную точку, то надо получить разрешение на торговлю.Также желательно посетить орган Роспотребнадзора  для того, чтобы было понимание, что от Вас будут требовать при проверке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Требуется отказ от претензий от несовершеннолетнего владельца другой комнаты
Я продаю комнату в коммунальной квартире. Требуется отказ от претензий от несовершеннолетнего владельца другой комнаты. Как это можно оформить
, вопрос №4055751, Марина Олеговна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
Здравствуйте! Я пытался устроиться не на совсем легальную работу(не курьер, но связано с этим) по залогу, отправил 5000 рублей, и со мной удалили переписку как это обычно бывает, когда людей обманывают. Я вызвал полицию, рассказал им, меня хотели увести в участок, но, видимо меня пожалели, и мы всё переформулировали так, что я устраивался в интернет-магазин одежды диспетчером. В принципе, я же ничего противозаконного не сделал? Что мне может грозить? Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
, вопрос №4055133, Вадим, г. Саратов
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Требуется ли медицинское заключение для этого?
Может ли свидетель обвинения просить зачитать его показания в суде, если за время следствия ему был поставлен онкологический диагноз, спровоцировавший проблемы с памятью? Может ли он прияти в суд с собственноручными записями, чтобы свяряться с ними при даче показаний? Требуется ли медицинское заключение для этого?
, вопрос №4054539, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2018