Как узаконить забор, который стоит на землях общего пользования?

ЗАБОР стоит на землях общего пользоваии в СНТя хочу выкупить или взять в аренду два метра земли общего пользования в СНТ! Как это сделать?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Согласно положениям ст.21 Федерального закона от 15.04.1998 №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» принятие решений о распоряжении имуществом общего пользования (в том числе земельным участком) относится к компетенции общего собрания членов некоммерческого объединения. Таким образом волнующий вас вопрос нужно выносить на рассмотрение общего собрания.Удачи!