Будет ли действительна доверенность на русском языке, заверенная украинским нотариусом?

Будет ли доверенность на русском языке заверенная нотариусом на Украине дейстовать в РФ?

, Алексей,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Да, будет действовать, поскольку между Украиной и Россией действует КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (Минск, 22 января 1993 года)

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.