Нужно ли платить членские взносы в садовые товарищества?
Должна ли я платить членский взнос в садовое товарищество если я там ничего не сажаю ,только кошу траву ?
, Сюзана, г. Барнаул
Сюзана, доброго дня!
Члены СНТ (садовое некомерческое товарищество) обязаны уплачивать членские взносы, независимо посещают ли они земельный участок, строят на нем что-либо, проживают и т.д. Обязанность об оплате отражается в Уставе СНТ, а размер и срок оплаты должен быть определен в Протоколе собрания.
СНТ вправе в судебном порядке взыскивать задолженность, а также впоследствии у Вас могут возникнуть трудности при продаже земельного участка с задолженностью.