8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствие обоих сторон на суде при разводе между супругами?

Добрый день. Моя невестка подала на развод в Волгограде, а сын проживает в Дагестане. Обязательно ли его присутствие на суде.

, светлана, г. Москва
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Добрый день, Светлана!

Если нет разногласий по разделу имущества и воспитанию детей, то присутствие Вашего сына не обязательно.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если вопрос подлежит разрешению в суде, например, ввиду наличия детей в семье и по другим основанием, отсутствия супруга не является препятствием для суда, если этот супруг был уведомлен о процессе. Суд может признать явку обязательной определением, но супруг может представить через почту или представителя по доверенности ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, с изложением позиции по спору и с приложением доказательств невозможности личной явки.

0
0
0
0
Максим Хомяков
Максим Хомяков
Юрист, Компания "ООО ЮК ХОРУС", г. Магнитогорск

Здравствуйте. Если подано заявление в суд о расторжении брака, и Ваш сын не согласен, то может в суд не являться, брак расторгнут без его участия. Если же на ряду с иском о расторжении брака подано заявление о разделе совместно нажитого имущества, то явиться желательно, для устранения последующих несогласий по разделу. Если не  может явиться, сам то он может выдать доверенность на предъявление интересов в суде юристу, либо родственнику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018