Возможна ли покупка ипотечной квартиры в данном случае?

У меня есть знакомый который по судебному решению должен банку 1млн рублей. Я предложила ему закрыть долг за него перед банком, а он после погашения долга переписывает на меня квартиру. Как мне себя обезопасить на всякий случай,что бы он меня не "кинул"?

, Виктория, г. Саянск

Добрый день, Виктория. Необходимо уточнить дополнительно, на квартиру наложен арест в рамках исполнительного производства или обеспечительных мер, принятых судом? В общем случае, чтобы Вам себя обезопасить, лучше пойти по схеме заключения договора купли-продажи с должником с условием об оплате в том числе зачетом права требования возврата долга по кредитному договору… и подписания договора уступки долга от банка Вам тем же днем.