8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить со страховкой на телефон?

Добрый день!

через месяц использования телефона, он перестал функционировать.

Есть страховка от банка и плюс гарантия от магазина.

в сервисном центре сказали что это не страховой случай, подмочены контакты.

если я отремонтирую за свой счет, будет ли распространяться страховка по договору страхования в отношении других стразовых случаях?

, Марина, г. Краснодар
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! «Подмочены контакты» — имеется ввиду попадание жидкости?

если правила страхования не предусматривают в качестве страхового случая попадание влаги, то в ремонте по страховке вам откажут. Если Вы уверены, что никакая жидкость попасть не могла, Вам следует сделать независимую экспертизу о причинах неисправности телефона и, в случае, если они окажутся производственными, можете обратиться с письменной претензией к продавцу, потребовав безвозмездного ремонта или возврата денежных средств (в зависимости от того, будет ли недостаток существенным).

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! Если я отремонтирую за свой счёт без претензий к страховщику, договор страхования остаётся не изменяем или растрогается?

Нужно смотреть условия договора, но на 99% уверена, что нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018