Как правильно поступить со страховкой на телефон?

Добрый день!

через месяц использования телефона, он перестал функционировать.

Есть страховка от банка и плюс гарантия от магазина.

в сервисном центре сказали что это не страховой случай, подмочены контакты.

если я отремонтирую за свой счет, будет ли распространяться страховка по договору страхования в отношении других стразовых случаях?

, Марина, г. Краснодар
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! «Подмочены контакты» — имеется ввиду попадание жидкости?

если правила страхования не предусматривают в качестве страхового случая попадание влаги, то в ремонте по страховке вам откажут. Если Вы уверены, что никакая жидкость попасть не могла, Вам следует сделать независимую экспертизу о причинах неисправности телефона и, в случае, если они окажутся производственными, можете обратиться с письменной претензией к продавцу, потребовав безвозмездного ремонта или возврата денежных средств (в зависимости от того, будет ли недостаток существенным).

Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! Если я отремонтирую за свой счёт без претензий к страховщику, договор страхования остаётся не изменяем или растрогается?

Нужно смотреть условия договора, но на 99% уверена, что нет.