8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если незаконно забрали паспорт?

Я хочу поехать от дохнуть и нельзя без паспорта не куда уехать и даже я не понимаю что я натворила У меня нету ни паспорта он у родителей Я с мамой уже разговаривала чтобы она мне дала поспать хотя бы уехать отдохнуть она мне говорит Нет он у меня на работе и так далее против что вот это может быть почему она делает это и зачем у меня был парень Он хотел со мной расписаться У меня нету паспорта мы уже подавали хотели подать в ЗАГС мне Нету паспорта чтобы с ним расписаться я маме звонила и говорила мама нашла парня Мне нужен паспорт чтобы с ним жить совместно мне паспорт не дает

, Ангелина, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ангелина! Всё Ваше обращение слишком эмоционально и сводится 

У меня нету паспорта мы уже подавали хотели подать в ЗАГС мне Нету паспорта чтобы с ним расписаться я маме звонила и говорила мама нашла парня Мне нужен паспорт чтобы с ним жить совместно мне паспорт не дает

Ангелина

Паспорт Вы можете забрать у мамы путем написания заявление в полицию о незаконном изъятии у Вас документов удостоверяющих личность…

а также написав заявление об утере паспорта, после чего заплатите штраф 

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Думаю такая сумма есть у парня… после этого получаете НОВЫЙ ПАСПОРТ и сможете подать заявление в Закс, если достигли 18 лет (иначе только по согласию родителей)

Однако мои личные рекомендации — довериться мнению мамы, которая прожила больше вас и на многое смотрит исходя из жизненного опыта. Вам же ни кто не мешает встречаться со своим другом на квартире, которую он может снять, если зарабатывает, а если не работает — тогда на что вы собираетесь жить ? 

как-то так… подумайте…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018