Что делать, если незаконно забрали паспорт?

Я хочу поехать от дохнуть и нельзя без паспорта не куда уехать и даже я не понимаю что я натворила У меня нету ни паспорта он у родителей Я с мамой уже разговаривала чтобы она мне дала поспать хотя бы уехать отдохнуть она мне говорит Нет он у меня на работе и так далее против что вот это может быть почему она делает это и зачем у меня был парень Он хотел со мной расписаться У меня нету паспорта мы уже подавали хотели подать в ЗАГС мне Нету паспорта чтобы с ним расписаться я маме звонила и говорила мама нашла парня Мне нужен паспорт чтобы с ним жить совместно мне паспорт не дает

, Ангелина, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ангелина! Всё Ваше обращение слишком эмоционально и сводится

У меня нету паспорта мы уже подавали хотели подать в ЗАГС мне Нету паспорта чтобы с ним расписаться я маме звонила и говорила мама нашла парня Мне нужен паспорт чтобы с ним жить совместно мне паспорт не дает

Ангелина

Паспорт Вы можете забрать у мамы путем написания заявление в полицию о незаконном изъятии у Вас документов удостоверяющих личность…

а также написав заявление об утере паспорта, после чего заплатите штраф

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Думаю такая сумма есть у парня… после этого получаете НОВЫЙ ПАСПОРТ и сможете подать заявление в Закс, если достигли 18 лет (иначе только по согласию родителей)

Однако мои личные рекомендации — довериться мнению мамы, которая прожила больше вас и на многое смотрит исходя из жизненного опыта. Вам же ни кто не мешает встречаться со своим другом на квартире, которую он может снять, если зарабатывает, а если не работает — тогда на что вы собираетесь жить ?

как-то так… подумайте…