Как быть, если купил квартиру с прописанным ребенком?

покупаю квартиру. в квартире прописаны 2 человека (брат собственника и несовершеннолетний ребенок брата собственника), квартира была передана по договору дарения собственнику без ограничений. смогу ли я через суд после покупки выписать (брата и ребенка), какие м.б. сложности? Сергей

, Сергей, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право проживания. На основании решения сможете снять данных лиц с регистрационного учета.

обращаться надо в районный суд по месту регистрации ответчика (нахождения квартиры).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Сергей
Клиент, г. Пермь

добрый день Елена.

на основании каких нормативных документов суд примет решение (статья ГК, ЖК).

в заявлении можете сослаться на статьи 209, 304 ГК РФ.