8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право снимать деньги с пенсионной карты в полном объёме?

Здравствуйте ! У меня имеется задолженность по кредиту в сумме 56.000. Был суд проценты мне списала и сумма для выплаты составляет 23.000. Но поступив пенсия на карту пришла сразу пришла смс о том что списали деньги в сумме 5.000 и долг остался 51.000 ! получается что мне не сняли проценты ! хотя у меня есть документы на руках что я обязана выплатить 23.000. Помогите пожалуйста не знаю что делать.

, Фаина Васильевна, г. Чита
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением. они должны также были получить решение суда, как и Вы и взыскать с Вас сумму, которая там указана. Если списали приставы — обратиться к ним также с жалобой можно. А если банк и дальше будет настаивать на сумме в 56 000, то придётся видимо на них жаловаться в ЦБ РФ или по суду потом взыскивать излишне списанные суммы. Ст. 13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
1
0
1
0
Фаина Васильевна
Фаина Васильевна
Клиент, г. Чита

Спасибо большое за ответ! в судебный пристав я обратилась сразу они сказали что не взымают с меня деньги .  Получается значит наш суд наверное не предоставил документы в банк. Мне по этому делу пришла повестка в суд на 15 августа этого года. Дело в том что я ещё писала заявление на рассрочку

понятно. поговорите с банком тогда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Наследство
Имею ли я право на долю в ее квартире?
Здравствуйте. Ситуация такая умерла бабушка. Имею ли я право на долю в ее квартире?я имею в этой квартире долю 1/4 ,от своего умершего отца.у бабушки так же есть родня дочь.
, вопрос №4082335, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая?
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая ? мне никакой информации не дают, говорят что я 3-е лицо.
, вопрос №4082065, Ангелина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 19.07.2018