Имеет ли банк право снимать деньги с пенсионной карты в полном объёме?

Здравствуйте ! У меня имеется задолженность по кредиту в сумме 56.000. Был суд проценты мне списала и сумма для выплаты составляет 23.000. Но поступив пенсия на карту пришла сразу пришла смс о том что списали деньги в сумме 5.000 и долг остался 51.000 ! получается что мне не сняли проценты ! хотя у меня есть документы на руках что я обязана выплатить 23.000. Помогите пожалуйста не знаю что делать.

, Фаина Васильевна, г. Чита
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением. они должны также были получить решение суда, как и Вы и взыскать с Вас сумму, которая там указана. Если списали приставы — обратиться к ним также с жалобой можно. А если банк и дальше будет настаивать на сумме в 56 000, то придётся видимо на них жаловаться в ЦБ РФ или по суду потом взыскивать излишне списанные суммы. Ст. 13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Фаина Васильевна
Клиент, г. Чита

Спасибо большое за ответ! в судебный пристав я обратилась сразу они сказали что не взымают с меня деньги .  Получается значит наш суд наверное не предоставил документы в банк. Мне по этому делу пришла повестка в суд на 15 августа этого года. Дело в том что я ещё писала заявление на рассрочку

понятно. поговорите с банком тогда