160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Возможна ли продажа авто на территории Казахстана?

Добрый день. Я гражданка России, хочу продать авто на территории Казахстана. Какие могут возникнуть сложности? Какие мои действия?

19 Июля 2018, 07:05, вопрос №2056217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1570
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Продажу автомобиля, зарегистрированного в РФ, упрощает отсутствие обязанности продавца по растомаживанию — его может растаможить сам покупатель.

Для того чтобы продать автомобиль в Казахстане, его необходимо снять с учета до отправления в Казахстан. Обязанность по уплате налога с продажи возникнет как обычно — то есть если владели Вы им менее 3 лет до продажи. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 220 НК РФ, налог будет исчисляться с суммы, превышающей 250 тыс. руб.

19 Июля 2018, 07:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут