8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки могут присвоить звание младшего сержанта?

имея полное высшее образование (бакалавр, магистр) оба образования инженерные, через какое время мне могут присвоить звание младшего сержанта или сержанта и обязано ли МО поставить изначально на сержантское звание? При этом в ВУЗе военной кафедры не было.

, Алексей, г. Москва
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, добрый день!

Чтобы получить звание младшего сержанта солдаты и старшие солдаты обязаны прослужить не менее 1 года, сержанта – не менее 2 лет. 

с Уважением,

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. К сожалению Министерство обороны не обязано давать воинское звание выше рядового при начале прохождения службы даже с Вашим образованием, образование может дать преимущество при назначении на определенные должности, которые позволят в дальнейшем получить воинское звание повыше, через время, определенное Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)в статье 22:

2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

рядовой, матрос — пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи — один год;
сержант, старшина 1 статьи — два года;

Таким образом если 5 месяцев находится на должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем текущее, то можно получить следующее звание, что также определено названным Положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Взыскание задолженности
Алименты будет платить конечно, но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
Моему сыну предстоит судебный процесс о расторжении брака.алименты будет платить конечно,но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
, вопрос №4056936, Лариса, г. Волгоград
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Какие проблемы могут возникнуть?
Здравствуйте, хочу продать свою карту знакомому для p2p арбитража. Чего мне опасаться? какие проблемы могут возникнуть?
, вопрос №4054487, Никита, г. Москва
Гражданское право
Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
Добрый день! Помогите определить срок исковой давности: Я заключила28.02.2024 г предварительный договор с продавцом квартиры по которому внесла ему задаток 50 тыс руб. Пред договор был заключен с нарушениями (без нотариального удостоверения) и я потребовала от покупателя перезаключить его или вернуть мне 50 тыс р, иначе сделка будет считаться ничтожной. Покупатель обещает вернуть мне деньги, но в течении 30 календарных дней. Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
, вопрос №4054524, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2018