8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если без моего ведома урезали зарплату?

Здравствуйте. Я работаю администратором в стоматологии. В конце мая мне пришел из отдела кадров приказ о том, что с 1 июня меня понижают до уровня ученика и снижают мою ставку (оплата почасовая) На этом приказе я вместо подписи написала "с приказом не согласна" и отправила обратно в отдел кадров и написала служебную записку на имя директора, с просьбой объяснить и назвать причины такого решения. Весь месяц все молчали никаких ответов на мои записки не приходило. И сегодня когда пришла зарплата в конверте (дают 2 раза на карту и один раз в конверте) на ведомости было написано что я ученик и рассчитали меня тоже как ученика. Я позвонила директору, спросила почему меня понизили и тд, на что последовал ответ а почему так плохо работаем... Я в недоумение! На все мои притензии ответ был один "приходите в офис тут все посмотрим, разберемся". Как мне правильно и грамотно повести себя в этой ситуации? Я хочу что бы мои оставшиеся деньги за июнь мне доплатили и за июль тоже заплатили как раньше. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Жаклин, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Доброй ночи Жаклин!

Согласно ч. 2 ст. 74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Как видно из нормы, работодатель должен был Вас письменно уведомить заранее, не позднее чем за два месяца до изменения размера оклада, поскольку условие об оплате труда, в т.ч. размер тарифной ставки (оклада), обязательно включается в трудовой договор. Следовательно, Вам не нужно соглашаться с условием о снижении заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018