Что мне грозит за неявку в уголовную инспекцию?

Я осужден условным сроком по статье 161ч2 сроком на 2 года срок выходит 5 августа а я не явился на отметку 4 числа этого месяца сказал что был на работе говорят неси справку а унас на работе нет даже печати

, Егор Дегтев, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Егор.

Как указано в Приказе Минюста России от 20.05.2009 N 142 (ред. от 22.08.2014) «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», к уважительным причинам неявки можно отнести:

тяжелая болезнь, беременность и роды, уход за близкими родственниками, график работы, ухудшение материального положения и другие)
а унас на работе нет даже печати

Егор

Значит приносите справку без печати за личной подписью работодателя.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.