8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть 13% налога в данном случае?

здравствуйте!скажите пожалуйста ВЗЯЛА ЗАЙМ ПОД МАТ КАП. НА ПОКУПКУ ДОМА ВЕРНУТ ЛИ МНЕ 13% ЗА ПОКУПКУ

, Екатерина, г. Липецк
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

по пункту 5 статьи 220 НК имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на приобретение на территории РФ квартиры, покрываемых за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

соответственно, налоговый имущественный вычет Вы можете получить с расходов, понесенных на приобретения жилья, за минусом из них средств МК.

например, купили за 1 450 000 рублей квартиру с использованием МК (450 000 рублей); вычет получите с 1 000 000 рублей.

если же потратили на покупку только МК, то налоговый имущественный вычет не получите в силу п.5 ст.220 НК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии?
Приветствую. Купили телефон Realme в июне 2023г и в августе слетела прошивка. Телефон починили и он работал исправно до сегодняшнего дня (15.03.24). ПРОШИВКА опять слетела после обычной перезагрузки телефона. Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии? ( гарантия год )
, вопрос №4047202, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Мама подарила мне квартиру, могу ли я в простой письменной форме подарить часть квартиры мужу, без нотариуса и будет ли он платить налог 13%
Мама подарила мне квартиру, могу ли я в простой письменной форме подарить часть квартиры мужу, без нотариуса и будет ли он платить налог 13%
, вопрос №4045778, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Или он перебивает закон в данном случае?
Добрый день! Заказали окна деревянные исторические, компания ошиблась с размерами - это раз, переделывают два окна. А второе - не справились с установкой фурнитуры, в итоге затягиваются сроки. Должны были все смонтировать к 12.02, т.е. месяц уже просрочки. По договору за день просрочки 0,1%, сами виноваты, что не обратили внимание. Подскажите, пожалуйста, можно ли пренебречь договором в данном случае, т.к. по закону просрочка 1-3% в день? Не является ли данный пункт договора неправомерным? Или он перебивает закон в данном случае?
, вопрос №4044655, Анна, г. Москва
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 19.07.2018