8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно наказать за обман пенсионеров с установкой пластиковых окон?

Добрый день!

При очередном посещение бабушки,что к ней приходили типа из "ЖЕКа" и сказали, что обязательно надо остеклить лоджию, типа во всем доме стеклят. Приходило 2 мужчин молодой и пожилой и бабушка им поверила, ей 86 лет. Как потом оказалось из ИП Гюлушанян Эдуард Манвелович. Уж не представляю, что они ей наговорили, она всегда была крайне осторожна, да и окна пластиковые ставить не хотела, сама ей предлагала не раз. Она подписала договор и отдала за непонятные окна по ее утверждениям 125000 руб, в договоре написано 80000 руб., но я знаю, что у нее на похороны было отложено более 100000руб., экономила на всем! зрение у нее слабое и договор она прочитать не могла, только расписаться. В договоре не указано ни количество окон, ни размер. остеклять будут только лоджию. Попросила вернуть деньги, на что мне сказали, что окна готовы и они ничего не вернут.

Привезли окна 2 шт каждый по 2 метра, 4 секции -2 глухой пластик, а 2 одинарное стекло, за такие деньги даже не стеклопакет! Эти окна максимум 10000 руб стоят.После доставки я не раз звонила на счет монтажа, через 2 дня мне звонит некий представитель ИП и говорит, что сначала я должна доплатить 38400 руб, а потом нам поставят окна. В полиции сказали, что факта мошенничества нет, так как бабушка сама отдала деньги и подписала договор. Как вернуть деньги?

Показать полностью
  • договор окна
    .zip
, Олеся, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Олеся

Вам надо в суд обращаться и признавать данную сделку недействительной, поскольку зрение у бабушки плохое и договор она прочитать даже не смогла, к тому же цена в договоре, явно не соответствует техническим характеристикам окон

Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения (действующая редакция)

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089369, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.07.2018