Как можно наказать за обман пенсионеров с установкой пластиковых окон?
Добрый день!
При очередном посещение бабушки,что к ней приходили типа из "ЖЕКа" и сказали, что обязательно надо остеклить лоджию, типа во всем доме стеклят. Приходило 2 мужчин молодой и пожилой и бабушка им поверила, ей 86 лет. Как потом оказалось из ИП Гюлушанян Эдуард Манвелович. Уж не представляю, что они ей наговорили, она всегда была крайне осторожна, да и окна пластиковые ставить не хотела, сама ей предлагала не раз. Она подписала договор и отдала за непонятные окна по ее утверждениям 125000 руб, в договоре написано 80000 руб., но я знаю, что у нее на похороны было отложено более 100000руб., экономила на всем! зрение у нее слабое и договор она прочитать не могла, только расписаться. В договоре не указано ни количество окон, ни размер. остеклять будут только лоджию. Попросила вернуть деньги, на что мне сказали, что окна готовы и они ничего не вернут.
Привезли окна 2 шт каждый по 2 метра, 4 секции -2 глухой пластик, а 2 одинарное стекло, за такие деньги даже не стеклопакет! Эти окна максимум 10000 руб стоят.После доставки я не раз звонила на счет монтажа, через 2 дня мне звонит некий представитель ИП и говорит, что сначала я должна доплатить 38400 руб, а потом нам поставят окна. В полиции сказали, что факта мошенничества нет, так как бабушка сама отдала деньги и подписала договор. Как вернуть деньги?
- договор окна.zip
Спасибо огромное