Как заставить наследников произвести оплату коммунальных услуг и взносов на кап ремонт?

Как заставить наследников квартиры, проживающих в ней, но не вступивших в наследство (прошло несколько лет после смерти собственника),оплачивать коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт?

, Игорь, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как заставить наследников квартиры, проживающих в ней, но не вступивших в наследство (прошло несколько лет после смерти собственника), оплачивать коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт?

Игорь

Добрый день! Уточните ситуацию — кто зарегитсрирован и проживает в жилье? Вы наследник или нет? В данном случае если вы наследник и не вступили своевременно в наследство то соответственно можете подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования

Игорь
Клиент, г. Самара

Здравствуйте.

В квартире никто не зарегистрирован, т.к. это не возможно без согласия собственника, а он умер. Я не наследник, а представитель ТСЖ, которому проживающие в квартире дети наследника, не вступившего в наследство, не оплачивают взносы на капитальный ремонт, а ТСЖ не может взыскать долг через суд, т.к. не на кого подавать иск.

Как быть, и что предпринять ТСЖ?

Оплатите долг по жку и Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования. Если необходимо подготовить иск то напишите мне в чате — через кнопку общаться в чате — подготовлю и уже в суде будете решать вопрос.