Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как заставить наследников произвести оплату коммунальных услуг и взносов на кап ремонт?
Как заставить наследников квартиры, проживающих в ней, но не вступивших в наследство (прошло несколько лет после смерти собственника),оплачивать коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт?
Как заставить наследников квартиры, проживающих в ней, но не вступивших в наследство (прошло несколько лет после смерти собственника), оплачивать коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт?
Игорь
Добрый день! Уточните ситуацию — кто зарегитсрирован и проживает в жилье? Вы наследник или нет? В данном случае если вы наследник и не вступили своевременно в наследство то соответственно можете подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования
0
0
0
0
Игорь
Клиент, г. Самара
Здравствуйте.
В квартире никто не зарегистрирован, т.к. это не возможно без согласия собственника, а он умер. Я не наследник, а представитель ТСЖ, которому проживающие в квартире дети наследника, не вступившего в наследство, не оплачивают взносы на капитальный ремонт, а ТСЖ не может взыскать долг через суд, т.к. не на кого подавать иск.
Оплатите долг по жку и Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования. Если необходимо подготовить иск то напишите мне в чате — через кнопку общаться в чате — подготовлю и уже в суде будете решать вопрос.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно).
Здравствуйте!
Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом.
Суть ситуации:
Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине.
По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу.
Задачи, которые необходимо решить «под ключ»:
Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд.
Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле.
Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года).
Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали.
Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате.
С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кода сдавали квартиру хозяйке, всё было хорошо. Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг. Но как только ушли пошли фотографии, это не так, это грязно. И вообще нанимает уборку после нас. Хотя, как так я ейздала, она приняла. Дайте ответ пожалуйста
, вопрос №4969816, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В квартире никто не зарегистрирован, т.к. это не возможно без согласия собственника, а он умер. Я не наследник, а представитель ТСЖ, которому проживающие в квартире дети наследника, не вступившего в наследство, не оплачивают взносы на капитальный ремонт, а ТСЖ не может взыскать долг через суд, т.к. не на кого подавать иск.
Как быть, и что предпринять ТСЖ?
Оплатите долг по жку и Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования. Если необходимо подготовить иск то напишите мне в чате — через кнопку общаться в чате — подготовлю и уже в суде будете решать вопрос.