Как быть, если я попался на уловки мошенников?

В случае когда я попался на уловку мошенников и перевел деньги со своей карты на их карту, можно ли вообще вернуть деньги ?

, Игорь, г. Пенза
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Только путем обращения в правоохранительные органы, иных вариантов нет, так как Вы добровольно их переводили, т.е. здесь вина в этом только данных лиц.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.