Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выиграю ли я дело?

В 1995 году , после пожара мне дали комнату в общежитии от предприятия. В 1996 году от этого же предприятия мне дали полностью секцию,в 2011 году секцию приватизировал. В 2013 году объявился человек кавказской национальности, и говорит что - в 1986 году ему от этого же предприятия выделили комнату в этой же секции. И теперь требует вернуть комнату через суд. С 1995 года я его и моя семья,и мои соседи,ни разу в глаза не видели. За все 18 лет я оплачивал коммунальные услуги в полном объеме на свою семью,лишних прописано не было! Подтверждение карточка регистрации прописки комнаты с 1995 года. У него на руках ордер от 1986 года и выписка с паспортного стола, что с 1986 года по 2013 год нет данных о месте проживания и регистрации. Правомерны ли его действия? и что мне делать? Заранее спасибо за оказанную помощь.

03 сентября 2013, 05:32, Павел Сыресин, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
< Добрый день я так думаю он в иске просит признать вашу приватизацию незаконной?? и отменить ваше право на комнату?? вам нужно изучать его исковые требования -вам должны направить копию иска и нужно готовить мотивированный отзыв на его иск для этого придется либо нанять юриста либо самому готовить отзыв изучать законодательство и похожие судебные дела.<»>
06 сентября 2013, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я обратиться в суд, чтобы меня уволили, и возможно ли выиграть это дело?
Здравствуйте, я окончила колледж по специальности "логистика", на отработку распределили в магазин продавцом. Сейчас я нашла работу по специальности, но нынешний наниматель не хочет меня увольнять. является ли это нарушением, что я работаю не по специальности?могу ли я обратиться в суд, чтобы меня уволили, и возможно ли выиграть это дело?
06 мая, 18:53, вопрос №3037162, Таня Громова, Новополоцк
1 ответ
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, можно ли выиграть это дело и не возвращать деньги?
Здравствуйте. Сын с 14 лет оформлен по уходу за пенсионером. Летнюю практику проходил в школе в трудовой бригаде, 14 дней. Это было с 1-14 июля 2019 года. На днях приходит письмо из пенсионного фонда с тем, что пенсионерка должна вернуть все выплаты 22 тысячи с 1 июля 2019 по ноябрь 2020. После этого я предоставила трудовую книжку сына, но это ни на чего не повлияло и выход один-заплатить 22 тыс или обратятся в суд. Скажите пожалуйста, можно ли выиграть это дело и не возвращать деньги?
24 марта, 09:05, вопрос №3014507, юлия новожилова, г. Вологда
3 ответа
Земельное право
И реально ли выиграть такое дело?
В 2012 году, после геопривязки границ земельного участка, полученного в право собственности по приватизации в 1996 году, выявилось, что размер фактического участка пользования превышает установленные законом 6,6 соток. Кроме разрешённых законом, имели в пользовании ещё 2 участка: 4 сотки, расположенные перед строением через проезжую дорогу с находящимся там водоёмом для полива, и 3 сотки, примыкающие к 6,6, зарегистрированным в собственность. В 2012 году пытались легализовать через суд 3 сотки на праве приобретательной давности. Суд отказал, ссылаясь на то, что на этом участке находится общественный водоём, хотя водоём находится совсем на другом участке, но это во внимание не приняли. Вышестоящий суд оставил решение без изменения. Можно ли по прошествии 8 лет подать заново в суд первой инстанции иск на признание участка в размере 3 соток в собственность на праве приобретательной давности? И реально ли выиграть такое дело?
01 января, 22:08, вопрос №2952532, Александр Фёдорович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выиграю ли дело при обращении в прокуратуру, если выдачу зарплаты задерживают?
Я Проскуряков Александр Александрович. Работал в ооо чоо "ильгория" в городе курган , сопровождение электро поездов. С 02.02.2019 по 01.04.2019. Уволился , расчета нет.При трудо устройстве дали всего один договор , который остался у них. За этот промежуток времени ни разу не выплатили заработную плату никому из охранников. Уже пол месяца обещают выплатить за первый месяц, но не платят . И говорят, что полного расчета сразу не будет. Трудовая у них . Если я обращюсь в прокуратуру , я выиграю это дело?
06 апреля 2019, 08:58, вопрос №2318530, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Если подать иск в суд о борьбе с рекламой, выиграешь ли это дело?
Очень достала реклама!!! И я думаю не меня одного. Особенно по телевидению и в интернете. Есть ли что-нибудь в нашем законодательстве, чтобы обуздать наших рекламодателей? Если подать иск в суд - выиграешь ли это дело?
11 февраля 2016, 11:57, вопрос №1139544, Владимир Николаевич, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013