В каком месяце подаются документы в колледж?

в каком месяце подаются документы в колледж?Пожалуйста скажите нам очень скоро надо поступать!Мой сын уже скоро в этом году закончит 9 класс и мы собираемся поступать , но не знаем в какое время?!

, ArTuRTuPiK, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приёмная кампания в колледжах и техникумах в 2018 году так же как и в вузах стартует не позднее 20 июня. Дата окончания приёма заявлений будет зависеть от выбранной специальности. Например, подать на документы на профессии с творческими и профильными испытаниями можно будет до 10 августа. Срок приёма заявлений на специальности без вступительных экзаменов продлён до 15 августа. При наличии свободных мест приём документов растягивается до 25 ноября.

Вступительные испытания считаются оконченными после объявления пофамильного списка лиц, рекомендованных к зачислению. Этот перечень можно найти на официальном сайте колледжа или на его информационном стенде.

В течение пять дней после этого абитуриенты, которых зачисляют без вступительных испытаний, могут приносить оригиналы документов в учебное заведение. Абитуриенты, поступающие по результатам вступительных экзаменов, сдают оригиналы в течение семи дней. За десять дней до начала учебного года зачисление на очную форму обучения завершается.

Список документов для поступления в колледж 2018

Успех поступления в колледж по большей части зависит от правильного пакета документов, предоставленных абитуриентом. В приёмной комиссии от вас потребуют:

Аттестат о среднем образовании и его копию;

Результаты ЕГЭ/ОГЭ;

Заявление от абитуриента (его нужно будет заполнить в приёмной комиссии);

Шесть фотографий 3х4

Медицинскую справку формы 086У (как правило, её выдают в школе всем выпускникам после прохождения диспансеризации