Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников?

здравствуйте!я гражданка узбекистана,имею вид на жительство в рф с 2011 г. зарегистрирована и проживаю в московской области. могу ли я участвовать по программе переселения соотечественников?куда обращаться с данным вопросом в московской области, так как слышала что москва не участвует в программе? помогите пожалуйста с этим вопросом, спасибо

, людмила, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

необходимо обращаться в территориальный орган МВД региона участвующего в реализации программы.

Приказ МВД России от 30 октября 2017 г. № 816 “Об утверждении Порядка направления информации при реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”

2. Представительствами Министерства внутренних дел Российской Федерации за рубежом, временными группами, создаваемыми из специалистов Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, командируемых в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации*(2), а также дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации*(3) в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, расположенный в субъекте Российской Федерации, реализующим соответствующую региональную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом*(4), направляются:

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71746762/#ixzz5Ld794KmT

Также дополнительная информация по ссылке:https://мвд.рф/mvd/structure1/...