8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова степень допустимой самообороны в данном случае?

Здравствуйте. Как я смогу определить степень угрозы моей жизни и здоровью при обороне при нападении чтобы не попасть под статью УК РФ? Мне попадалась статья по поводу беспредельной самообороны. Если есть такое понятие, то можете разъяснить по этому поводу?

, Радостев Андрей, г. Миасс
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Андрей, здравствуйте.

Я так понимаю автор статьи какой-нибудь очкастый ботаник, за спиной у которого ни дня практики… что печально.

А если серьезно, то от уголовной ответственности освобождаются лица, отбившие нападение, характер и степень которого в силу неожиданности не мог быть определен защищавшимся по объективным причинам.

Подними отраслевой Пленум ВС РФ, хотя он, как и многие из последнего, — «палец — пол — потолок», но суды нижестоящих инстанций им руководствуются.

Держи в курсе! Удачи!

0
0
0
0
Радостев Андрей
Радостев Андрей
Клиент, г. Миасс

Я консультируюсь именно по поводу самообороны поскольку периодически попадаются новости о причинении тяжелого вреда здоровью и даже смерти даже при малейшем замечании. Приводились примеры различных случаев с реальной угрозой здоровью и жизни, в которых дело доходило до ВС, в котором выносился оправдательный приговор. И как обстоят дела со ст. 37 УК РФ? В прошлом году был внесен законопроект по ее изменению или дополнению, расширению степеней самообороны.

Андрей, законопроект слабенький и уже провалился. Считаю, что правоприменители, чтобы там не приняли, боятся самообороны. Здесь важно помнить, что именно на первоначальной стадии, в том числе доследственной проверки формируется потенциальное обвинение, когда каждое неосторожное слово может повлечь, в том числе и 105 и 111 УК РФ. Многое зависит от адвокатов. Но я уверен Ты и без меня не хуже знаешь, что госзащитники ничего кроме банальщины не представляют и, по большому счету. — топят Клиентов. А суду нахер разбираться, вменили 105 или 111 УК РФ, ну, и хрен с ним. Заметь, что только по тем делам, где адвокат активен (по хорошему, конечно) принимаются боле-менее удобоваримые решения)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
, вопрос №4097995, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018