Могу ли я вернуть свои деньги при таком раскладе дел?

Мне отказали в получении патента ( по причине судимости при оформлении деньги взяли Мугу ли получить свои деньги обратно ?

, Азамат, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Азамат.

Если речь идет о трудовом патенте, то необходимо обратиться по вопросу возврата госпошлины.

Порядок возврата госпошлин

Физическим лицам:

Для возврата излишне (ошибочно) оплаченных сумм, плательщик (или законный представитель плательщика) представляет в то структурное подразделение МВД России… в котором собирался получать государственную услугу заявление в письменном виде о возврате излишне (ошибочно) уплаченных сумм с указанием причины возврата.

Пакет документов на возврат излишне (ошибочно) оплаченных (взысканных) сумм для физических лиц должен содержать:

78.мвд.рф/gosposhlini/порядок-возврата-госпошлин