Нужна ли переподготовка учителю для трудоустройства на работу воспитателем?

Добрый вечер. Имею среднее специальное образование как воспитатель ДОУ и высшее, как учитель начальных классов. Работала 3 года воспитателем, затем 20 лет учителем. Сейчас вновь хочу пойти на работу воспитателем. Нужно ли проходить переподготовку? Отразиться ли на моей зарплате то, что у меня высшее образование как у учителя, а не как у воспитателя?

Уточнение от клиента

Имея высшую категорию, как учитель н/к, сохранится ли она при работе воспитателем?

, Светлана Задворнова, г. Казань
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Нет, не нужно. Ваши порывы благородны!:)

Удачи!

Светлана Задворнова
Клиент, г. Казань

Имея высшую категорию, как учитель н/к, сохранится ли она при работе воспитателем?

Светлана, здесь так сходу не отвечу, поскольку являюсь узко профильным специалистом. Гадать не буду, чтобы Вас не вводить в заблуждение. У меня был в практике на заре юности такой случай, и категорию сохранили. Как сейчас обстоит с этим дело не знаю. Задайте допвопрос на сайте, здесь много специалистов в вопросах общего направления.