8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляцию на решение суда о лишении водительских прав?

Как обжаловать решение о лишении водительских прав за содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе менее 0,16 промилле, если оно уже было обжаловано в апелляционном и кассационном порядке?

03 сентября 2013, 05:18, Наталья, г. Тюмень
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

Для возврата прав Вам необходимо обратиться к мировому судье, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания.

В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27, 31.7 КоАП РФ, ФЗ " О внесении изменений в кодекс Россиской Федерации об административных правонарушениях и ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения».


06 сентября 2013, 06:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Тимур Алферьев
Тимур Алферьев
Юрист,

Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;

4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

3. Право на обращение в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с представлением о пересмотре судебных постановлений, указанных в части второй настоящей статьи, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.

Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления
1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

06 сентября 2013, 06:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений. Теперь ИП требует возместить ему расходы на юриста. Хотя далее я намерена обжаловать решение в кассационном суде. Как поступить?
31 марта, 05:08, вопрос №3018868, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Лишение водительских прав
Срок давности по лишению водительских прав при суде спустя 9 месяцев
Здравствуйте! Я был задержан за управление квадроцикла в нетрезвом состоянии в августе 2018 года, был составлен протокол. До сегодняшнего дня повесток в суд не было. Сегодня работники гибдд забрали меня с работы и доставили в мировой суд, где вынесли решение о лишении водительских прав и штрафе. С момента задержания прошло 9 месяцев. Действует ли срок давности на это нарушение и имеет ли смысл обжаловать это решение?
21 мая 2019, 10:43, вопрос №2365579, Сергей, г. Киров
1 ответ
Лишение водительских прав
Сколько дней я могу ездить на авто после лишения водительских прав, если в апелляции отказали?
Здравствуйте! Сколько дней я могу ездить на авто после лишения прав после того как подал апелляцию и суд меня лишил прав после апелляции
01 июня 2017, 06:42, вопрос №1653967, Артем, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить решение о лишении водительских прав, ссылаясь на безосновательную остановку ТС?
Добрый день! Гражданин сел в автомобиль в состоянии опьянения, его останавливают сотрудники ДПС и выписывают постановление о данном правонарушении. На обжалование постановления время прошло. Суда о лишении прав еще не было, но если даже и был суд - лишили водительских прав. Есть ли вероятность вернуть права обратно в связи с безосновательной остановкой ТС???
27 сентября 2016, 10:25, вопрос №1389771, Сергей, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав
Добрый день! Моего мужа лишили прав в октябре 2012 года, постановление суда о лишении прав на полтора года от 17.12.2012 г., в марте 2013 подали апелляцию. Решение суда - оставить постановление без изменений. С какого момента отсчитывается срок лишения? Заранее спасибо!
24 июня 2014, 06:48, вопрос №483418, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2015