Могли ли сотрудники ГАИ оформить протокол о нарушении без моего присутствия?
Здравствуйте уважаемые Юристы...Обращаюсь к вам впервые...Случилось такое,прощу вас обьснить мне как поступить в данном случае!!!16.07.2018 по Фед.трассе Кавказ..респ Дагестан город Дербент...Из за ремонтных работ по трассе появилась пробка..впереди из за того что машина сломалась мне пришлось просто ее обьехать через сплошную линию. На обгон не выезжал. Просто обьехал и встал на свою линию...В это время сзади оказывается ехали сотркдники Гаи..подошли попросили вправо остановить...документы попросили за то что нарушил..я им объяснил ситуацию что просто обьехал впереди не ехавшую машину..Одним словом с моими документами сели в свою машину и через десять мин пришли вернули мне документы...А я в это время сидел у себя в машине..Никакой подписи не требовали и с протоколом не ознакомили...и копию мне не дали....Могут ли они составить протокол без моего присутствия?Спасибо