Чего ждать после явки с повинной по краже, если ранее я был судим?

Здравствуйте,совершил кражу из припаркованной фуры(посылки из интернет магазинов),замка не было,тоесть открыл и взял.После чего написал явку с повинной,без адвоката.У следователя я не был,и тишина уже 7 месяцев.Что ждать от этого дела,какие варианты исхода.П.с Ранние я был судим за аналогичное преступление(условно,попал под амнистию).

, Александр, г. Южно-Сахалинск

Александр, приветствую!

Как Вы понимаешь, что-то да будет:)

Фуру в отдельных случаях недалекие следователи признавали за иное хранилище, а это часть 2 статьи 158 УК РФ, даже, если ущерб незначительный (менее 1 тысячи).

От явки отказываться не рекомендую — это ключ к прекращению по одному из оснований.

Почему так все долго, — вариантов несколько:

1) Возможно, ищут собственника посылки, который гасится;

2) Возможно, в посылке были денежки или травка, и таким, как Вы понимаете, следствие делится не захочет:)

3) Возможно, устанавливают владельца и водителя фуры, ведь там поголовно иногородние.

Вообщем, вариантов несколько.

Сами не суетитесь, — в декабре ждут амнистию к Дню Конституции, — скорее всего попадете под нее.

Удачи!