Как оспорить иск о задолженности по ЖКХ, если я не имею прописки в квартире с 2013 года?

Здравствуйте! У матери квартира с долгами по ЖКХ, не приватизированная, соотвественно, я не имею ни каких прав пользования на неё, не долей ничего, выписалась, в 2013 году, сейчас прописана в другой квартире, долгов ЖКХ нет. Но на меня есть судебный приказ от 28.03.2018 с задолженностью 500000 р. ! Какая-то дикая сумма, у матери долг до 300000. Я не понимаю, почему на меня решили эту сумму возложить ?

, Ksenia Sheglova, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам нужно отменять судебный приказ, сдавать возражения в суд, его вынесший, по исполнению судебного приказа. С марта естественно Вы пропустили срок, он составляет 10 дней, но Вам в возражениях необходимо сослаться, что Вы его не получали, узнали, допустим, от приставов. Если я правильно предполагаю, скорее всего Вы узнали, когда приставы начали списывать средства с Ваших счетов — это типовой случай (простите, если ошибаюсь). Но сдавать возражения нужно, если суд откажет и не станет отменять, придется обращаться в апелляцию. Но только отменой приказа можно добиться снятия с Вас долга. Кредитор после подаст в суд, а Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Вот ссылки на статьи ГПК РФ, регулирующие вынесение и отмену судебного приказа:

http://www.consultant.ru/docum...