Куда обращаться при получении ребенком травмы из-за опасного сооружения?

Добрый день!

Проходили с дочерью мимо знака для инвалидов, она повернула голову на звук автомобильного сигнала и ударилась головой о знак в следствии чего разрез в височной части от острого угла знака, много крови, больница, швы.

чья вина и как решить эту проблему?

Меня как родителя берет злость и боль за моего ребенка. Требую моральной и материальной компенсации. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

, Марина Воронкова, г. Краснодар
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Знаки устанавливаются в соответствии с действующим законодательством, где имеется необходимость. В чём именно Вы усматриваете вину гос. органа, который установил знаки?!
Единственное, если знак был установлен не в соответствии с правилами установки дорожных знаков, а так вины никакой не усматривается у гос.органа устанавливающего знак.
Касательно водителя, если же водитель использовал звук автомобильного сигнала, что бы предостеречь какую-либо опасность, то вины нет. В случае, если водитель это сделал без каких-либо целей, то можно и попробовать с водителем потягаться, но как Вы найдёте того водителя?! Есть ли свидетели?!
Тут будет больше потрачено нервов, чем добиться какой-либо правды и т.п…

Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Шли вдоль дороги общего пользования -ответчик администрация, по территории торгового центра-его владелец. Сделайте фотофиксацию знака, поскольку его могут убрать или заменить.На фото должно быть видно знак, его  расстояние от земли (можно приложить рулетку) и дата. Далее обратитесь к юристу за подготовкой искового заявления.