8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при получении ребенком травмы из-за опасного сооружения?

Добрый день!

Проходили с дочерью мимо знака для инвалидов, она повернула голову на звук автомобильного сигнала и ударилась головой о знак в следствии чего разрез в височной части от острого угла знака, много крови, больница, швы.

чья вина и как решить эту проблему?

Меня как родителя берет злость и боль за моего ребенка. Требую моральной и материальной компенсации. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

, Марина Воронкова, г. Краснодар
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Знаки устанавливаются в соответствии с действующим законодательством, где имеется необходимость. В чём именно Вы усматриваете вину гос. органа, который установил знаки?!
Единственное, если знак был установлен не в соответствии с правилами установки дорожных знаков, а так вины никакой не усматривается у гос.органа устанавливающего знак.
Касательно водителя, если же водитель использовал звук автомобильного сигнала, что бы предостеречь какую-либо опасность, то вины нет. В случае, если водитель это сделал без каких-либо целей, то можно и попробовать с водителем потягаться, но как Вы найдёте того водителя?! Есть ли свидетели?!
Тут будет больше потрачено нервов, чем добиться какой-либо правды и т.п…

0
0
0
0
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Шли вдоль дороги общего пользования -ответчик администрация, по территории торгового центра-его владелец. Сделайте фотофиксацию знака, поскольку его могут убрать или заменить.На фото должно быть видно знак, его  расстояние от земли (можно приложить рулетку) и дата. Далее обратитесь к юристу за подготовкой искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018