Как получить гражданство РФ иностранному ребенку?
Живу в штатах. Был брак с гражданином сша. Разведена. Есть ребенок (2 года).
В документе о разводе написано что у меня "sole legal and physical custody" на ребенка. (Могу падать на загран паспорт сша ребенку без согласия второго родителя а также могу вывести ребенка из сша без согласия)
В суд отец не пришел на встречу с ребенком не претендует.
На алименты не подано.
Также есть "restraining order" (на 2 года который истекает через неделю) на отца где он не может контактировать с мной и ребенком и подходить к нам ближе чем на растояние футбольного пола.
Есть ли возможность получить гражданство рф ребенку без согласия отца?
И как вообщн сам процксс получения происходит если ребенок на территории РФ
Анна, такого срока нет. Вы можете прописать сразу, как только приедете.
Вам нужно будет обратиться в отдел по вопросам миграции. На территории Челябинска это https://74.мвд.рф/gumvd/struct...