Здравствуйте Татьяна!
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством РФ.Руководителям образовательных организаций, их заместителям, а также руководителям структурных подразделений указанных организаций и их заместителям данный отпуск предоставляется в том же порядке, что и педагогическим работникам.
Продолжительность отпуска регулируется Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».
По дошкольным образовательным учреждениям
3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей (в данном случае заместитель руководителя), при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела — 42 дня.
Отпуск 56 дней предусмотрен для заместителя директора, работающих в образовательных дошкольных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью
Так вот согласно утвержденной номенклатуре утвержденной постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 года N 678 следует:
Соответственно, исходя из номенклатуры и постановления Правительства РФ об отпусках приведенного первым следует: