Возможен ли выезд в Абхазию с ребенком?
Муж дал согласие на выезд 15-летнего ребёнка в Абхазию. С ребёнком едет тётя. Почему согласие взяли только у мужа? Разве не нужно согласие двоих родителей?
, Елена Владимировна, г. Орск
почему? Я против этой поездки
В этом случае вы вправе подать заявление о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ (см. Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»)