Возможен ли выезд в Абхазию с ребенком?

Муж дал согласие на выезд 15-летнего ребёнка в Абхазию. С ребёнком едет тётя. Почему согласие взяли только у мужа? Разве не нужно согласие двоих родителей?

, Елена Владимировна, г. Орск

Здравствуйте!

Нет, достаточно согласия одного из родителей.

Елена Владимировна
Клиент, г. Орск

почему? Я против этой поездки

В этом случае вы вправе подать заявление о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ (см. Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»)