Последствия истечения срока регистрации при получении РВП

Здравствуйте!В фмс сдала паспорт для получения рвп,жду теперь неделю,временная регистрация закончилась 2 дня назад,будут ли какие нибудь проблемы?В фмс понтересовалась этой проблемой ,ответили ,что проблем не будет у вас другой статус теперь,но сомнения не покидают.Заранее спасибо!

, елена, г. Калининград
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Елена!

После получения Разрешения на временное проживание, Вы в течение недели должны получить регистрацию (получить прописку) и встать на учет в отделение ФМС. Паспорт у Вас находится в ФМС,  получить регистрацию по месту прибывания Вы не можете по этой причине. Контроль за регистрацией иностранных граждан на территории РФ также возложен на ФМС. Если на Вас наложат штраф, Вы всегда его сможете оспорить.