Не хотят увольнять в течение трех дней при испытательном сроке

Добрый день, нахожусь на испытательном сроке, решил сменить компанию, по закону могу уволится в течении трёх дней, поставил в известность, хотел написать заявление но мне сказали нет,мол сотрудник который этим занимается находится в отпуске, как быть?

, Олег, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Олег!

Всё таки Вам нужно написать заявление на увольнение. У Вас есть такое право. Иначе, по истечении 3 дней будете предупреждать об увольнении за две недели.

Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Олег
Клиент, г. Москва
В этом и дело мне не дают написать заявление, мол бесполезно писать сиди и жди пока выйдет человек с отпуска

Олег

Что значит бесполезно?!

Требуйте письменный отказ с обоснованием причины, который впоследствии можно обжаловать.