Можно ли написать заявление об увольнении, находясь на больничном?

Здравствуйте,могу ли я написать заявление об увольнении находясь на больничном? Больничный выплачен,не потребуют у меня обратно часть денег? Больничный до 6 октября 2018 г ,а если я уволюсь,смогу ли я работать на другой работе ,ведь не истёк срок б.листа ?

, Александра, г. Великий Новгород
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Да, можно. Дни нахождния на больничном будут учитываться в сроке уведомления работодателя об увольнении (две недели). По истечение этого срока вы должны быть уволены, вам должны выдать расчёт и трудовую книжку, даже если ваш больничный ещё не закрыт.