1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть некачественный товар физ лицу?

Год назад приобрел у физ. лица некачественный товар. При первом требовании продавец отказался принять возврат. Сейчас хочу вернуть деньги за товар через суд. Есть ли у меня такая возможность? В какой суд для этого идти? Какие данные о продавце у меня должны быть? (имеется только фио и номер карты куда перевел деньги) Продавец находится в другом городе, товар динамики для автомобиля.

18 Июля 2018, 09:19, вопрос №2055279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам нужен адрес ответчика, а если сумма иска не превышает 50 000 рублей, то обращаться надо в мировой суд по месту жительства ответчика (можно направить исковое заявление по почте), ибо по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ, государственную пошлину оплачивать не нужно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

18 Июля 2018, 09:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.