8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет уйти в ежегодный отпуск?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Ситуация следующая: Я работаю в крупном автосалоне города Екатеринбурга, у нас были сильные сокращения, меня хотели уволить, я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, 08.08.2018г ребенку исполняется 3 года, я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, после чего уволиться из данной организации.

18 июля 2018, 05:38, Алексей Ильин, г. Екатеринбург
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

При наличии вас в графике отпусков (с нужной вам датой ухода в отпуск), либо по согласованию с работодателем вы можете уйти в отпуск хоть в первый рабочий день после выход из «декретного» отпуска.

Однако в график вас скорее всего не ставили и уход в отпуск будет всецело зависеть от решения работодателя.

Плюс весь полагающийся отпуск вплоть до начала отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 (3) лет как правило выгуливается непосредственно перед уходом на больничный по беременности и родам (ст. 260 ТК РФ активно тут используется). Так что легко может оказаться так, что «неотгулянных» дней у вас также может не оказаться, и не все работодатели готовы предоставлять отпуска «авансом».

Кроме того, учтите, что если на вашем месте работает человек, то с вашим выходом на работу, его должны будут уволить. И в этой ситуации отпустив вас в отпуск работодатель останется совсем без работника.

18 июля 2018, 07:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли после развода оставить 2 детей отцу, если у мамы нет в собственности своего жилья?
Могут ли после развода оставить 2 детей отцу(старшей дочке 6.5 лет, младшей 3.5),если у мамы нет в собственности своего жилья?
11 апреля 2020, 20:47, вопрос №2740533, Наталия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться с работы за 14 дней до окончания отпуска и последним днем указать день учебного отпуска?
Здравствуйте. У меня учебный отпуск с 24.02. по 26.03. Могу ли я уволиться с работы за 14 дней до окончания отпуска и последний день указать день учебного отпуска (т.е. 26.03) и приложить к заявлению справку-подтверждение, чтобы не возвращать выплаченную мне сумму в учебном отпуске? И не придется ли мне отрабатывать 2 недели?
31 января 2020, 07:33, вопрос №2667280, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли развести без суда, если ребенку 3 года?
Могут ли развести без суда,если ребенку 3 года??Если нет,то как можно выполнить быстрее развод?
03 июля 2016, 20:27, вопрос №1303377, Виктория, г. Губкин
2 ответа
Семейное право
Могу ли после того, как мне исполнилось 16 лет, уйти из дома без согласия родителя?
Я хочу съехать от родителя (отца) с парнем(23года) к нему на квартиру, но отец не разрешает. Могу ли я съехать от него в 16 лет?
14 мая 2016, 17:48, вопрос №1251865, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Все
Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Нахожусь в декрете (ребенку 2,5 года), в мае досрочно хотела выйти на работу на полный рабочий день, о чем уведомила по телефону руководителя. В досрочном выходе на свое рабочее место мне было отказано и достаточно понятно заявлено о том, что по окончанию декрета мне нужно написать заявление об уходепо собственному желанию, тк не могут мне предложить работу в компании. Я понимаю, что действия руководителя не правомерны , что я имею полное право выйти на свое рабочее место досрочно. Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу??? Могут ли меня уволить за профессиональную некомпетентность, ведь за 2,5 года много чего менялось??? Есть ли какие-то гарантии/привилегии у только что вышедших из декрета молодых мамочек при аттестации, могут ли мне провести аттестацию через пару месяцев после выхода из декрета, например, чтобы иметь основания для увольнения???? Спасибо
12 марта 2015, 22:11, вопрос №760102, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2018