Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли компания не выплатить причитающееся мне жалование?

Здравствуйте. Работаю в компании 2 месяца.Собираюсь увольняться — постоянно задерживают зарплату. Выясняется, что договор ген.дир. еще не подписал. Какие в данной ситуации могут быть "подводные камни"? Может ли компания не выплатить причитающееся мне жалование?

11 Октября 2012, 11:28, вопрос №20551 Пуртов Анатолий Александрович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала вам необходимо затеребовать копии всех документов касающихся вашей трудовой деятельности (заявление о приеме на работу, приказы, расчетные листки и т.п). В случае если вам отказывают в подписании и выдаче трудового договора, вы можете обратиться в трудовую инспекцию они выдадут предписание. Зарплату обязаны выплатить в любом случае. если откажут можете обращаться в суд с требованием о зарплате, компенсации за несвоевременную выплату, морального вреда.

    11 Октября 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.